Как защитить себя после неофициальной работы и обвинений в краже со стороны директора
Работал неофициально полтора года, попался на краже, с директором договорился решить все полюбовно, так он еще все недостачи на меня вешает. Как быть?
Уважаемый Сергей!
Неофициальные отношения с помощью закона решать довольно трудно. Это Ваши риски.
Требуйте от своего работодателя доказательства недостач, которые он Вам предъявляет. На актах инвентаризации должны быть Ваши подписи. Согласитесь, что, учитывая Вашу кражу, у работодателя есть серьезные основания подозревать Вас и в других нарушениях.
Договаривайтесь.
Удачи!
Инвентаризаций никогда не было и доступ к складу был у всех сотрудников фирмы.