Проблемы с выдачей свидетельства на наследство - Почему моя заявка не рассматривается?
Я уже 9 месяц нотариус не выдают свидетельство на наследство, я в указанный срок подал заявление на наследство, а дочка не подавала и не хочет сейчас подавать говорит я через год или два подам, нотариус говорит пока дочка не откажется от наследства либо судебного решения не будет я не выдам свидетельство, разве нотариус прав, и что мне делать? Жду ответа.
Константин, здравствуйте,
нотариус говорит...
Как вариант, можно получить письменный отказ нотариуса в совершении нотариальных действий и обжаловать его либо в нотариальную палату, либо в суд.
Обращайтесь в суд с иском о признании права на наследство. Если дочке известно о наличии у нее права на наследство и она не подает заявление о принятии наследства без уважительной причины пропустив установленный срок принятия (6 месяцев), то суд может признать Вас единственным наследником.