Менеджер в декрете - Как вернуться на работу после конфликта с начальником?
Вы можете написать заявление на имя начальника об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию. Такое заявление нужно написать в двух экземплярах и один из экземпляров оставить себе с пометкой о приеме (у секретаря, в отделе кадров или в приемной).
Уволить по собственному не смогут если вы будете выходить на работу
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Заявление на увольнение без даты, начальство может поставить дату двух недельной давности и никакая статья 80 ТК РФ не повлияет... опасаюсь что меня аже в известность не поставят что собираются расстаться со мной до самого последнего момента, хотя начальник и сказал что предупредит, веры нет...
Если вы выйдите на работу то договор будет считаться на расторгнутым, если вас не допустыт до работы - обратитесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию опишите обстоятельства, даже если не вернут заявление, такое обращение в будущем может быть доказательством при оспаривании увольнения.