Сын ищет работу после службы в ГРУ, но не проходит проверку СБ из-за семейных связей с бывшей заключенной - как это может повлиять?

Сын ищет работу. Столкнулись с тем, что не проходит проверку СБ. Служил в армии в спецвойсках ГРУ. Не понимаем почему не проходит.. Пока он женат, готовится к разводу, но его супружница отбывала срок (освободилась в 2011) по нескольким статьям. Одну знаю точно: 116 и по-моему еще за кражу.. Это может негативно повлиять на результаты проверок СБ?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Если он устраивается в органы правопорядка, то это как раз и влияет (судимость жены) и ваш сын должен знать об этом. Если родственники есть судимые, то туда не берут. В гражданские организации должны брать.

Спасибо за грамотный ответ!

"...Одну знаю точно: 116 и по-моему еще за кражу.. Это может негативно повлиять на результаты проверок СБ?" -думаю, что именно это и является причиной отказа...

Здравствуйте, у каждой организации служба безопасности может устанавливать свои критерии при проверке, поэтому наличие судимости у жены Вашего сына вполне может быть основанием для отрицательного заключения службы безопасности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за вашу работу!