Безоплатная работа в новогодние праздники на почте - как защитить свои права?
Начальство почты России хочет по приказу заставить работать в новогодние праздники просто за последующие отгулы, без двойной оплаты, что делать? Спасибо.
Исключительно - по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.
В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
По нормам ТК РФ - работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере
Поэтому можете отработать, а затем требовать положенное по закону.