Претензии клиента по поводу повреждения телевизора - как сотрудникам магазина доказать свою невиновность?

Вопрос №11939915 из г. Ставрополь
опубликован 28.12.2016, 11:36

Ситуация следующая: Клиент приобрел телевизор с установкой приложений. И оставил в магазине для произведения установки, забрал на следующий день. В день продажи телевизор достали из упаковки и установили программы. После чего выключили и оставили на столе. Этим занимался сотрудник 1. На следующее утро работали уже два других сотрудника (сотрудник 2, сотрудник 3) телевизор сложили в заводскую коробку не дожидаясь клиента, для сохранности телевизора. По прошествии времени сотрудник 2 и сотрудник 3 вышли на обеденный перерыв. Клиент пришел в магазин за телевизором, выдачу производили сотрудник 1 и кладовщик. Телевизор клиент видел только в день покупки, в момент выдачи его не распаковывали. Товар спустили и помогли погрузить клиенту в машину. Предупредив, что в горизонтальном положении перевозить товар нельзя. Через день клиент приходит в магазин, с претензией что телевизор разбит. В день обращения клиента с претензией были просмотрены камеры, на которых видно, что товар работал в день продажи, и как аккуратно его упаковывают и спускают вниз на следующий день. Сказали, что записи с камер будут сохранены. Спустя два дня руководство магазина обвиняет во всем сотрудников. И запись с камер в момент произведения установки приложений, когда видно что товар работает - загадочным образом исчезла. Как доказать правоту сотрудников?

Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке. Найти свидетелей. Других доказательств у вас нет. Да и то, навряд ли кто из работников магазина пойдет свидетельствовать против своего руководства.

28.12.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Есть еще фото телевизора в whatsapp в день установки в 21.59 (магазин работает до 22 часов). Что телевизор готов, и программы установлены.

28.12.2016, 12:52

Не соглашайтесь. Все дело в том. что руководству намного легче удержать деньги с работников, чем ссориться с покупателями, которые кроме взыскания ущерба могут создать отрицательную репутацию магазину.

28.12.2016, 16:22

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034