Звонят коллекторы за долги матери поручителем не был.
Вопрос сформулируйте более корректно - Вы констатируете факт.
Мать взяла кредит указала мой номер телефона при этом меня ни спрашивая можно или нет, в данный момент не может платить, а коллекторы мне звонят и приписывают мне якобы что я поручитель предлагают мне платить за нее хотя я ничего не знал об этом кредите и ничего не подписывал но соответственно начались угрозы в ее адрес через меня так как она номер сменила и они ее не могут найти кстати я тоже номер новый ее не знаю заранее спасибо!
Если Вам угрожают - обратитесь в полицию. Нет никаких правовых оснований для того, чтобы требовать с Вас долг матери если Вы не являетесь её поручителем.