Могут ли меня уволить по сокращению, если я откажусь от нижеоплачиваемой должности - опытный отец, имеющий образование училище и безработная жена
Имею сына до 3-х лет жена не работает пришел не последний имею образование училище меня хотят сократить или предлагают нижеоплачиваемую должность могут ли меня уволить по сокращению если я откажусь от нее.
По сокращению штатов могут уволить всегда. Если нет вариантов, то надо соглашаться на ниже оплачиваемую работу. Но здесь Вам лично надо отслеживать, произошло ли реальное сокращение. А может на Вашу должность, якобы сокращенную, взяли другого человека. Тогда смело можно подавать в суд заявление о незаконном переводе. Удачи!