Может ли работодатель запретить доступ на территорию во время больничного листа сотрудника?
Может ли представитель работодателя запрещать вход без объяснения причины на территорию работодателя во время открытого больничного листа? При этом сотрудник не приступает к работе и пришел забрать личные вещи из кабинета.
Если вы находитесь на больничном, вы должны лечиться, а не посещать рабочее место. Какова причина присутствия вас на рабочем месте? Закрывайте больничный лист и приступайте к работе, тогда никто не имеет право ограничить вам допуск к рабочему месту. Если вам необходимо забрать личные вещи, которые находятся на вашем рабочем месте, пишите заявление работодателю о допуске к рабочему месту. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Может, если данное условие предусмотрено правилами внутреннего распорядка и другими локальными нормативными актами принятыми работодателем.