Получено постановление о возбуждении исполнительного производства задним числом - вопрос о правомерности действий пристава
Сегодня, 28 декабря 2016 г., пришло заказным письмом Постановление о возбуждении исполнительного производства на 500 рублей, датированное 16 февраля 2016 года.
Очевидно, что вина не почты, а просто судебный-пристав задним числом рассылает под конец года письма счастья, так как в конце января 2017 истекает исковой срок по данному штрафу.
Вопрос: Имеет ли право судебный пристав задним числом оформлять и присылать Постановление?
Лучший ответ
Конечно не имеет.
Пристав не имеет право открыть производство задним числом. Посмотрите на сайте приставов, может там открыто действительно в феврале 2016 г., а пристав своевременно не информировала Вас об открытии производства и наличии долга. Если все оформлено своевременно, то пристав имеет право наложить арест на ваш счет и списать данную сумму. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Спасибо, буду знать.