Продажа коммунальной квартиры - Что делать, если один из собственников передает свою долю другому лицу?
Мы - два собственника в 2-комн. Коммунальной квартире, нам принадлежат по 1/2 доли комнаты.
Мы хотим продать комнату, нам надо уведомить друг друга нотариально и собственницу другой комнаты. А если, когда ей будет отправлено уведомление, она подарит свою комнату дочке, то надо будет её уже уведомлять? Получается, они каждый день будут передаривать её и мы не уведомим собственника о продаже и не сможем продать свою, или они оспорят в суде, что не были уведомлены?
Нотариально уведомлять никого не нужно. Уведомление достаточно отправить собственнику по адресу квартиры почтой или вручить лично под расписку. В любом случае будет дата уведомления. Таким образом, Вы уведомите собственника на конкретную дату, чем выполните требование закона.