Могут ли с меня удержать по суду плату за ком платежи за 4 года, или только за 3?
В дополнение к советам уважаемых коллег, хотел дополнительно указать, что в случае, если в исковом заявлении будет указана неустойка, то Вы на основании ст. 333 ГК РФ вправе просить суд снизить ее до разумных пределов. Кроме этого, после того как решение суда вступит в законную силу, Вы вправе обратиться в этот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Приложите документы, подтверждающие затруднительное финансовое положение, рассрочку просите до 36 месяцев.
Могут взыскать только за последние 3 года.
Добрый весер
Для того, чтобы взыскание за 4 года судом не было произведено, в процессе судебного заседания Вам надо заявить о пропуске срока исковой давности в порядке ст.199 гкрф.