Возможно ли самостоятельное принятие решения о ремонте лифта в ТСЖ без проведения общего собрания?
В ТСЖ сгорел двигатель лифта. Ремонт - 27 тыс. На счету ТСЖ есть такая сумма.
Может ли председатель ТСЖ и ревизионная комиссия самостоятельно принять решение о перечислении этой суммы ремонтной организации, чтоб на праздники люди могли пользоваться лифтом, или надо проводить общее собрание и решать этот вопрос путём голосования?
Лучший ответ
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день!
По общему правилу ТСЖ само планирует ремонтные работы и определяет их очередность. План работ и смета расходов на год утверждаются на общем собрании членов товарищества.
Изменения в смету могут быть внесены решением правления, в том числе в случае аварийных ситуаций.
Принимайте решение и заключайте договор на ремонт лифта.