Суд назначил пенсию в 2015 году, но она до сих пор не выплачивается - есть ли нормы закона для дифференциации задолженности за два года?

По решению суда назначена пенсия с апреля 2015 года, но до сих пор не выплачивается. Существуют нормы закона по дифференциации задолжности за два года.
Лучший ответ

Добрый день!

Пенсия не выплачивается, возможно потому что вы не получили в суде исполнительный лист не не предъявили его ко взысканию?

Пенсионный фонд по своей инициативе не будет исполнять решение суда.

Присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения соответствующего судебного постановления, а не со дня вступления его в законную силу

Индексация присужденных сумм, выступающая в качестве механизма, который позволяет полностью возместить потери взыскателя от длительного неисполнения судебного решения, производится с момента присуждения денежных сумм до момента фактического исполнения решения суда. По смыслу ч. 1 ст. 199 ГПК РФ моментом присуждения денежных сумм является день вынесения соответствующего судебного акта.

Нормы закона по дифференциации задолженности - не существует. Может, имеете в виду эту статью ГПК РФ?

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм