Владивосток, 29.12.2016, 03:54

Если регистрация временная на 5 лет, может ли собственник жилья без согласия прописанного его выписать?

Вопрос №11942990 из г. Владивосток
опубликован 29.12.2016, 03:54
Если регистрация временная на 5 лет, может ли собственник жилья без согласия прописанного его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если регистрация временная на 5 лет, может ли собственник жилья без согласия прописанного его выписать?

В судебном порядке.

30.12.2016, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Конечно может обратится в суд и снять с регистрационного учёта. Это право собственника даже при постоянной регистрации

Удачи Вам.

29.12.2016, 04:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Светлана г.Владивосток!

К вашему сожалению Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) вправе в Судебном порядке выписать гражданина из жилого помещения без его согласия.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2016 г.

29.12.2016, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А без суда можно? Мы не знаем даже где он живёт.

29.12.2016, 04:14

А без суда можно? Мы не знаем даже где он живёт.

Нельзя. Но вы знаете где он зарегистрирован. Его явка в суд не обязательна.

30.12.2016, 11:58