Вопрос оплаты долга за капитальный ремонт МКД при покупке квартиры - с момента покупки или за весь период?
Добрый день!
В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества лежит на СОБСТВЕННИКЕ.
Отсюда следует, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества возникла у вас с даты регистрации за вами права собственности на данную квартиру.
Это УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (или Фонд) должны взыскивать долг с прежнего собственника, но НЕ ВЫ.
Вам придется оплатить весь долг...
Однако, сумму задолженности можете взыскать с продавца - в судебном порядке.
Поскольку продажа квартиры не предполагает задолженностей.