Купила квартиру, приватизирована, должна ли я оплачивать ЖЭУ за содержания жилья и что это значит?
Купила квартиру, приватизирована, должна ли я оплачивать ЖЭУ за содержания жилья и что это значит? Как поступить если не должна оплачивать, если оплата производилась с момента купли квартиры?
Здравствуйте, Елена !
Не совсем понятен Ваш вопрос.
Если Вы купили квартиру и являетесь ее собственником, то согласно статей 153-155 Жилищного кодекса РФ Вы обязаны оплачивать в этой квартире ежемесячно за коммунальные услуги и за содержание квартиры и общедомовых помещений даже в том случае, если Вы фактически не зарегистрированы в этой квартире и не пользуетесь этой квартирой для проживания в ней.
Если речь идет о задолженности бывшего собственника этой квартиры по оплате за коммунальные услуги и за содержание квартиры и общедомовых помещений, то в этом случае Вы не обязаны их оплачивать, если иного не указано в договоре купли-продажи этой квартиры.
Удачи Вам.