LSN Messenger
Новоалтайск, 29.12.2016, 09:38

Проблемы с графиком платежей по кредиту - отставание и отказ банка от переноса даты платежа

Вопрос №11943463 из г. Барнаул
опубликован 29.12.2016, 09:38
Брали кредит на 5 лет, осталось платить меньше года, сейчас у них так сдвинулся график, что получилось что мы отстали от него чуть ли не на месяц! Нет возможности заплатить в месяц за 2 раза, что бы войти в их график. Банк Хоум Кредит, хотели перенести дату платежа, отказали, сказали "нет смысла". Постоянные звонки и пеня, свыше 1000 р. каждый месяц, что нам делать и куда лучше обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь письменно, можно через сайт Банка Хоум Кредит вот ссылка barnaul.homecredit.ru

29.12.2016, 09:56

Здравствуйте. Изменение графика платежей это изменение условий договора, который возможен по соглашению сторон. Если вы согласия не давали. Идите в суд. Если согласились-придется платить по новому графику.

29.12.2016, 09:40

Мы и звонии, и писали, и в офис ездили, по телефону нам ответили идите в офис, там можно написать заявление о переносе даты платежа, пришли в офис, нам отвечают, нет смысла, а если хотите перенести все таки платите 2000 р.

Самое главное то в чем, мы каждый месяц платили, без просрочек, без задержек, а сейчас съехал у них график так что мы только заплатили за кредит очередной платеж, банк начинает звонки и смс о следующем платиже, а у нас идет как будто месяц не оплаты.

29.12.2016, 10:09

Что значит "съехал график"? Если по графику оплата, к примеру, 5 числа каждого месяца, то и должна быть оплата до этой даты. Банк не вправе изменять сроки погашения в одностороннем порядке.

29.12.2016, 10:18

При подписании договора, утверждалась дата погашения, с 10-15, сейчас у нас дата списания по их графику 29, т.е. внести деньги должны уже числа 24.так мы только 15 числа заплатили предыдущий... они нам объясняют это тем что в месяце было то 30, то 31 день, и дата платежа потихонечку перешла на сегодняшний меся уже 29, в январе это будет 28 число... что нам делать???

29.12.2016, 10:45