Проблемы с графиком платежей по кредиту - отставание и отказ банка от переноса даты платежа

Брали кредит на 5 лет, осталось платить меньше года, сейчас у них так сдвинулся график, что получилось что мы отстали от него чуть ли не на месяц! Нет возможности заплатить в месяц за 2 раза, что бы войти в их график. Банк Хоум Кредит, хотели перенести дату платежа, отказали, сказали "нет смысла". Постоянные звонки и пеня, свыше 1000 р. каждый месяц, что нам делать и куда лучше обратиться.
Лучший ответ

Обратитесь письменно, можно через сайт Банка Хоум Кредит вот ссылка barnaul.homecredit.ru

Здравствуйте. Изменение графика платежей это изменение условий договора, который возможен по соглашению сторон. Если вы согласия не давали. Идите в суд. Если согласились-придется платить по новому графику.