Купили планшет и обнаружили через 1 час, что сенсор не работает. Не обмен не возврат денег не возможен.
Добрый день. Право потребителя на расторжение договора купли-продажи и возврат денег за технически сложный товар возникает только в случае наличия в нем существенного недостатка, не позволяющего использовать товар по назначению (ст. 18 ЗоЗПП). Необходимо направить продавцу или изготовителю товара, или уполномоченной в России организации претензию о расторжении договора купли-продажи. Ответить обязаны в течение 10 дней с момента получения претензии. Если придет отказ или вовсе ответа не будет - проводить независимую экспертизу товара и обращаться с иском в суд.
Возможен обмен или возврат, для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.
Что значит невозможен?
Пишите претензию в магазин, и указывайте на недостаток товара. Желательно это сделать в течение 15 дней со дня покупки.
Добрый день.
Вы можете вернуть любой товар, даже технически сложный, в течение пятнадцати дней с момента покупки при обнаружении любого недостатка. И не отдавайте продавцу планшет на диагностику! Его вернут с заключением об отсутствии неисправности.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Купили планшет и обнаружили через 1 час, что сенсор не работает.
Не обмен не возврат денег не возможен. - Почему не возможен? Задайте пожалуйста вопрос по точней.
А почему вы решили, что обмен и возврат не возможен. Может вы не правы и есть вариант решения проблемы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!