Дом с землей при долевой собственности подлежит оформлению у нотариуса?
Да, подлежит. В соответствии с Законом № 391-ФЗ предписывающим обязательное нотариальное удостоверение данной сделки. Согласно последним изменениям законодательства, начиная с 29 декабря 2015 г. обязательному нотариальному удостоверению подлежат такие сделки как: продажа доли в праве общей собственности на недвижимость постороннему лицу; продажа земельной доли в праве на земельный участок сельскохозяйственного назначения; сделка с недвижимостью на условиях доверительного управления или опеки; продажа недвижимости несовершеннолетнего или недееспособного.