Как решить проблему с покупкой золотого кольца с фианитами, выпавшим камнем и требованием оплатить ремонт
Купила золотое кольцо с фианитами один выпал через месяц! Магазин принял сделали сами экспертизу сказали моя вина! Вставили камень и еще требуют 150 руб. за ремонт! Помогите как быть! Чем руководствоваться при разговоре с директором! БЛАГОДАРЮ!
Магазин должен был сначала провести экспертизу за свой счет. В случае установления вины покупателя (негарантийный случай) назвать стоимость ремонта и получить от покупателя письменное согласие на ремонт, и только после этого производить сам ремонт. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Ремонт произведен без Вашего согласия, это навязанные работы (услуги). Ссылайтесь на нарушение со стороны магазина ст.432 ГК РФ (Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора).