Санкт-Петербург, 16.01.2011, 00:14

Отцу не отпускают после задержания - что делать и как вытащить из КПЗ?

Вопрос №1194503 из г. Дно
опубликован 16.01.2011, 00:14
Задержали отца выпившим недалеко от дома, вечером. Вторые сутки его не отпускают, не показывают, не звонит не пишет! Один раз позвонил ночью на 5 секунд сказалчто сломали палец и то что собирается в прокуратурумы ходили туда отказываются его показывать, принять сигареты и какие либо продукты. Зачитали протокол. Предъявили статью 20.21 административного правонарушения. Что делать и как быть не знаем! Может вообще убили! Как вытащить с кпз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Выписка из КоАП РФ:

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Вам следует обратиться на очную юридическую консультацию по месту жительства. Адвокат/юрист обжалует решение о привлечении к административной ответственности. Срок обжалования 10 суток, поэтому не затягивайте.

16.01.2011, 00:24

Здравствуйте Ольга.Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. остановлением Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П часть 3 статьи 27.5 признана не противоречащей Конституции РФ, поскольку содержащиеся в ней положения по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования и во взаимосвязи с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 24.5 данного Кодекса предполагают, что административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста, а последующее прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения или отсутствием состава административного правонарушения не может служить основанием для отказа в обжаловании незаконного применения административного задержания как принудительной меры обеспечения производства по данному делу.

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Решение о мере наказания принимает только мировой судья в соответствии с дислокацией места совершения административного правонарушения.Вы имеете право заключить соглашение с адвокатом,который будет осуществлять защиту.В суде рассматривает такие дела и выходные дни дежурный судья.Успехов.

16.01.2011, 02:00

Срочно и прямо сейчас найдите адвоката, он сходит в милицию и все выяснит и при необходимости поможет задержанному.

16.01.2011, 11:29

Адвоката ВСЕГДА можно найти круглосуточно!!! Пытайтесь звонить и искать!

16.01.2011, 14:04

Ольга, не надо нервничать, его просто задержали. Возможно до полного вытрезвления. То, что за 5 сек. сказал про палец пусть Вас не тревожит, там окажут медицинскую помощь. Уголовного дела нет. Прокуратура пока ни при чем, без сигарет обойдется. Больше Вы расстраиваетесь. Завтра его наверняка отпустят, если он не набедокурил на 15 суток.

21.01.2011, 01:03

Они говорят, что не приняли решение еще ни какое о наказании! В выходные дни ни куда не обратиться, никого не найти! Куда можно позвонить или предъявить им чтоб решить вопрос быстрее!?

16.01.2011, 00:27