Помогите, как написать письмо в прокуратуру о проверке ИП, если должник не платит алименты, а доход имеет с ИП.
Никакой определённой формы нет, пишется произвольно с указанием Ваших данных. А о взыскании алиментов есть решение суда или судебный приказ? Если да, то нужно тормошить судебных приставов-исполнителей.
Уважаемая Анастасия Валерьевна! Рекомендую предметно подумать о своем заявлении на имя СПИ, в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании алиментов, о розыске имущества должника, осуществляющего предпринимательскую деятельность, в порядке ст. 33 Закона об исполнительном производстве. При оценке действий (бездействия) СПИ советую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19 июня 2012 года № 01-16. Желаю успеха.