Москва, 30.12.2016, 23:25

Житель 5-этажного дома на 2-м этаже просит установить откидной пандус - возможно ли это и в какие сроки?

Вопрос №11946268 из г. Москва
опубликован 30.12.2016, 23:25
Живу в 5 этажном доме на 2 этаже, лифта нет, могу ли просить об установки пандуса откидного до второго этажа?! И в какие сроки должны установить, если примут положительное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Живу в 5 этажном доме на 2 этаже, лифта нет, могу ли просить об установки пандуса откидного до второго этажа?! И в какие сроки должны установить, если примут положительное решение.

Решения положительного не примут.

11.01.2017, 14:03

Живу в 5 этажном доме на 2 этаже, лифта нет, могу ли просить об установки пандуса откидного до второго этажа?!

Нет, не можете.

30.12.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А почему нет? нет же лифта в доме! Что ж коляску тащить с пятого этажа?

11.01.2017, 13:01

Здравствуйте!

А кого просить собираетесь? Если управляющую компанию/ТСЖ, она занимается текущим ремонтом. А установка пандуса, не предусмотренного в проекте дома уже относится к капитальному ремонту, делать который собственники обязаны за свой счет.

11.01.2017, 13:16

Живу в 5 этажном доме на 2 этаже, лифта нет, могу ли просить об установки пандуса откидного до второго этажа?! И в какие сроки должны установить, если примут положительное решение.

вам делать этого никто не будет.

11.01.2017, 14:04