Куда обратиться, если работодатель не выплачивает деньги при увольнении?
Вам надо обязательно обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты.
Вам это специально рассказывают чтобы Вы ничего не делали и ждали пока срок давности не истечёт.
Здравствуйте, окончательный расчет с Вами должен быть произведен в день увольнения, также в этот день должна быть выдана трудовая книжка. Обжаловать действия работодателя можно в трудовой инспекции или прокуратуре, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
НЕ думаю, что ваше обращение с жалобами сделает предприятие банкротом, вы должны защищать свои права, а не делать уступку работодателю. Он воспользовался результатами вашего труда, получил от этого доход, пусть рассчитается с вами, это будет справедливо. Пишите жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру и обращайтесь с иском в суд - защищайте свои права, а не интересы работодателя. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Алексей, оптимальный вариант - взыскивать задолженность в судебном порядке, с учетом процентов и компенсации морального вреда. В этом случае у Вас будут гарантии получения денежных средств.