За чей счет меняется неисправный вентиль на трубе ХВС на входе в квартиру?
Вопрос остался открытым. Разве вентиль, находящийся на ответвлении от стояка не относится к тому, что ниже выделено цветом?
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и...
I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств (!), коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков (!), а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях. (у меня между вентилем и стояком ничего нет)
Если вентиль на общедомовом стояке - за счет управляющей компании, если внутри Вашей квартиры - за счет собственника квартиры.
I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА