«Дочери была предъявлена статья 158 и она пришла на суд, но сразу посадили в СИЗО - что делать?» - Красноярск

Дочери была предъявлена статья 158 на суд не пришла была объявлена в розыск, в данный момент она пришла сказали что ничего не будет а сами сразу посадили в сизо, это 30.12.2016 года все праздники значит будет там а потом суд, Ущерб составляет 1500, Как быть? Красноярск.

Лучший ответ

Здравствуйте Александр. Если судом был вынесен приговор и суд назначил наказание в виде лишения свободы и Ваша дочь на оглашение приговора не явилась в зал судебного заседания, то судья, вынесший приговор в рамках предъявленного обвинения обязан объявить осужденного в розыск, как лицо, уклоняющееся от отбывания наказания. Другой вопрос по обжалованию приговора в Красноярском краевом суде и изменение приговора в 10-ти дневный срок. Скажите пожалуйста Александр, каким судом она была осуждена?

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем ясно кто принял решение о задержании Вашей дочери и водворении ее в СИЗО. Суд при неоднократной неявке лица в суд обязывает сотрудников полиции или судебных приставов обеспечить явку подсудимого в суд, но не водворение в СИЗО. Рекомендую обратиться к адвокату-защитнику, который защищал интересы Вашей дочери в ходе следствия, либо к другому.

Спасибо, теперь все ясно.