Химки, 16.01.2011, 13:49

Нужны ли землеустроительные работы при наличии свидетельств на участки земли?

Вопрос №1194739 из г. Видное
опубликован 16.01.2011, 13:49
Мне были подарены 4 участка земли (3 для ЛПХ 1 земли С/Х). Свидетельства на собственность получены. Является ли необходимым проведение к. либо землеустроительных работ (межевание и т. п.) для кадастра? Нужно ли проводить землеустроительные рабопы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Александр, такие работы надо проводить, но в том случае, если в кадастре нет сведений о соответствующем участке.

16.01.2011, 13:54

Межевание проводиться по необходимости,как правило когда заходит спор с соседом о границах участка,строительство заборов,сооружений. И вообще при продаже как правило новый собственник желает воочию осмотреть новые владения и определиться с нраницами,то есть при межевании и картографии участок выделяется в натуре,обозначаються его границы.Кстати может увеличиться-уменьшиться площадь земель в реальности,это при неправильной топографии соседних участков иных случаев,овраг увеличился,размыло и т.д.

16.01.2011, 15:45

Уважаемый Александр, г.Видное !

Вообще - то, АКТ МЕЖЕВАНИЯ границ земельного участка необходимо оформлять при формировании земельного участка, до получения Свидетельства о праве собственности на земельный участок.

И Акт межевания границ земельного участка обязательно должен находиться в Межевом деле по данному земельному участку, поэтому если у вас не имеется Акта межевания земельного участка, то его необходимо оформить.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 16 января 2011г

20:51 уф.вр.(18:51 моск.)

16.01.2011, 18:51

Возможно, почему нет.

17.01.2011, 10:07

Участки оформлены нормально, есть и план и межевое дело уже было. Просто хочется подстраховаться, что бы в дальнейшем не было проблем, еще раз все обмерить и подать данные в кадастр. Возможно ли это?

17.01.2011, 09:53