Что делать, если мой украденный паспорт может быть использован для получения кредита?
Такое дело, украли портфель, там был паспорт, в тот же день обратился в полицию, написал заявление, и сейчас уже получил новый паспорт в местном фмс. Вопрос таков - может ли человек воспользоваться моим паспортом для получения кредита (например где места быстрых займов)? допустим даже такой вариант если он переклеит фотографию.
Здравствуйте Михаил. При получения паспорта взамен утраченного, в новый паспорт вносятся сведения о ранее выданном паспорте, и эти же сведения считаются недействительными и передаются в КАБ (К.Маркса 128). Официально воспользоваться Вашим паспортом уже не смогут.
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru