Право банка на начисление процентов и штрафов после расторжения договора - анализ послесудебной ситуации
Был суд с банком, иск был на расторжение договора и взыскании полной суммы кредита, процентов, штрафов и судебных расходов. Решением суда иск был удовлетворён, имеет ли право банк начислять проценты и штрафы после суда или после вступления решения в силу?
Лучший ответ
Зависит от того, как удовлетворены требования. Если удовлетворены требования в полной сумме по состоянию на момент расторжения договора - тогда нет, максимум, имеет право на индексацию взысканного, по ст. 208 ГПК РФ.
Иск был удовлетвотрён частично, договор был решением расторгнут, а сумма удовлетворена полностью за вычетом суммы внесённой мной до суда, по хадатайству исца в зале заседания.
Здравствуйте. Банк не вправе больше начислять пени м штрафы, предусмотренные расторгнутым договором. Удачи вам в решении вопроса.