Какая ответственность за оскорбления и нанесение морального вреда в отношениях бывших гражданских партнеров - возможность подачи в суд и соответствующий закон

Меня оскорбил бывший гражданский муж, он же отец моего ребёнка. Обозвал в смс сучкой, твариной, пидоркой, блядью.

Могу ли я подать на него в суд, за оскорбление и нанесение морального вреда. Какой то закон защищает нашу честь?

Лучший ответ

Уважаемая Юлия г.Рязань!

С требованиями компенсации морального вреда за допущенные вашим сожителем оскорбления вы вправе обратиться в Суд, представив в суд распечатки смс сообщений.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.12.2016 г.

Спасибо за понятный ответ!