Неудачная покупка - Задержка обмена и возращения денег за пылесос в Эльдорадо
Я на негативе теперь, хочу вернуть деньги и быстро.
Безусловно, хотеть "быстроты" Вы можете с полным правом. Другое дело, на сколько Ваше желание реально. А оно зависит от правильности оформления документов. Присылайте, посмотрим.
Я на негативе теперь, хочу вернуть деньги и быстро. В данной ситуации не работает закон о сроке 14 дней и продаже ненадлежащего качества товара?Для начала пишите претензию затем с иском в суд.
Ксения Анатольевна, всё Вы правильно сделали, в установленный законом срок.
Пылесос относится к технически сложным товарам бытового назначения. Поэтому его замена возможна, если будет установлено, что имеются недостатки.
По Закону "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Дождитесь заключения сервисного центра. Советую по Вашему делу обратиться к квалифицированному юристу для правильного составления документов.