В день по 3-5 раз звонят из банка на домашний, и спрашивают человека который по этому адресу не проживает. Как от них отделаться?
Здравствуйте, Константин! Позвоните управляющему банком и сообщите о происходящем, при этом вежливо поясните, что если звонки не прекратятся, то Вы обратитесь в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Если звонки не прекратятся, то запишите несколько разговоров с представителями банка на диктофон, закажите детализацию звонков в АТС, правда не знаю фиксируются ли входящие звонки с городских телефонов, и с иском в суд. Удачи!
Уважаемый Константин.
Напишите на имя управляющего банка письмо, в котором укажите, что действия сотрудников банка, систематически звонящих на ваш тел., вы расцениваете как нарушение неприкосновенности вашей частной жизни. Попросите провести служебное расследование по указанным фактам и кажите, что в случае повторения подобных звонков Вы будете вынуждены наприсать жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор.