Необходимость подачи заявления о признании ООО банкротом в Арбитражный суд в сложившейся ситуации и отсутствие средств на проведение процедуры

У меня сложилась следующая ситуация.

Я единственный учредитель ООО (директор). У ООО имеется дебиторская задолженность в размере 7800000 рублей. В марте 2016 года Арбитражный суд вынес решение о взыскании данной задолженности с должника в пользу ООО. Но так как прошло уже более десяти месяцев, а задолженности в пользу ООО не взыскана, по обязательным платежам (налоги, заработная плата) возникла в свою очередь задолженность у ООО, в размере 6000000 рублей.

Вопрос следующий: необходимо ли подать заявление о признании ООО банкротом в Арбитражный суд в сложившейся ситуации? Дело еще и в том, что у ООО в настоящее время отсутствуют средства на проведение процедуры банкротства.

Лучший ответ

Вам важно сначала определиться нужна ли Вам банкротную процедура. Для исполнения обязанностей предусмотренных законом о банкротстве Вы можете подать соответствующее заявление. Для того чтобы понять ход и значение банкротной процедуры консультируйтесь лично. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте. Если Вы не подадите заявления о банкротстве, то Вам может грозить дисквалификация на срок от 6 месяцев до 1 года.