Появление ребенка после 14 лет - как реагировать на просьбу о поддержке и предоставление доказательств?
Девушка спустя 14 лет заявляет что у неё ребёнок от меня и просит платить денег или она подаст на элементы что делать?
Если вы считаете, что ребенок ваш, то необходимо содержать.
Если есть сомнения, то лучше дождитесь иска и в суде настаивайте на проведении экспертизы ДНК и обязательно участвуйте в этой экспертизе.
Если экспертиза подтвердит ваше отцовство, то алименты будете платить с уверенностью, что ребенок ваш.
Если не подтвердит, то расходы по экспертизе взыщут с истицы.
Доброго времени суток, Василий.
Ничего пока не делать. Сначала она должна через суд доказать, что это Ваш ребенок. И, даже, если выяснится, что это Ваше чадо, платить Вы не будете за прошедшие годы.
То есть если докажет то я обязан платить в дальнейшем? Я даже и не знал о что есть чадо.
Если докажет, что ребенок Ваш, Василий, то платить придется до совершеннолетия.
Сначала необходимо доказать Ваше отцовство.