Муж не выкупил видеокамеру из-за нахождения более дешевой в магазине, теперь получает угрозы и требования о выкупе

Муж выписал из интернета видеокамеру она пришла на почту, он ее выкупать не стал, т.к нашел в магазине такую же но в половину дешевле. Теперь ему звонят и угрожают, пишут смс что он ее обязательно должен выкупить и заплатить за все или в противном случае подадут в суд или еще что похуже.

Лучший ответ

Ваш муж может ничего не выкупать, это его право

Ч. 4 ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей" Вам в помощь

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.