Если я не на папиной фамилии имею ли я право на долю после его смерти?
Если сможете доказать факт наличия родственных отношений, то есть что это ваш отец, то конечно имеете право на наследство. Но лучше оформить документы о родстве еще при жизни.
Здравствуйте!
Зависит от того были ли отцовство установлено официально. В свидетельстве о рождении графа отец заполнена?
Здравствуйте. Да, Вы являетесь наследником после смерти отца, если он записан в Вашем Свидетельстве о рождении. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Да отец в свидетельстве есть имя отчество а мама нашу фамилию записала а не его. у меня сестра есть поъоже на меня это имеет значение? Или докозательства для суда?
Я так полагаю фио отца в соответствующей графе было записано со слов матери. Возможно необходимо будет обращаться в суд для установления факта признания отцовства.