У меня не папина фамилия имею право я на долю после его смерти.
Екатерина, если установлено отцовство, то есть в свидетельстве о рождении указан в графе Ваш отец, то имеете полное право. А если нет, то придется устанавливать отцовство в судебном порядке.
Добрый день. После смерти вашего отца, вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта признания отцовства при жизни либо с требованиями об установлении отцовства.
Он умер еще в 2000 году. Суд сам сможет признать отцовство? У меня сестра есть которая похожа на меня! Тут может доказательства быть для суда скажите.
Что вы подразумеваете под фразой "Суд сам сможет признать отцовство? " Сам по своей инициативе, конечно же, нет. Заинтересованному лицу необходимо инициировать процесс - обратиться в суд с соответствующим заявлением. Вы для начала обратитесь к свидетельству о вашем рождении. Кто там записан в качестве отца?