Спор о межевании и судебное разрешение - повторное межевание и распределение расходов
Уважаемая Ольга г.Улан-Удэ!
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым, вы как Сособственник прилегающего земельного участка вправе в Судебном порядке (ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ):
- потребовать выделения своей доли в натуре в прилегающем к дому земельном участке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.01.2017 г.
У соседей уже оформлена часть участка без межевания по дачной амнистии, а мне администрация предлагает один вариант Межевание своей части участка, акт межевания соседи не подписывают, как быть мне? и кто должен оплачивать судебные издержки?