Ипотека - Возможная задержка платежа в праздничные дни и ее последствия
У нас с мужем ипотека. В договоре указан день платежа 31 число месяца. В онлайн сбербанк в личном кабинете, указано что внести платеж по кредиту до 9 января. До нового года в онлайн кабинете написано было как всегда внести 31 числа до 31 декабря, мы не смогли внести деньги на карту. А система автоматическая банка пыталась снять и 31 декабря и 1,2 января. Деньги поступят от работодателей только 8 или 9 января, звонили в банк, сказали они не могут сказать будут ли начислены штрафы и просрочки платежа в договоре ипотечном не прописаны правила платежей в праздничные дни. Как нам быть? А если начислют? Как мы это узнаем и можно ли это как то обжаловать? Спасибо.
Лучший ответ
Как нам быть? А если начислют? Как мы это узнаем и можно ли это как то обжаловать? Спасибо.
добрый день! Идете в банк после праздников и берете акт сверки (распечатку) по кредиту, в которой будет прописан долг и тд..в том числе и пени штрафы если насчитают.
Светлана добрый день! Условия о своевременном внесении очередного платежа указаны в кредитном договоре. Банк Вам может начислить штрафные пени, поскольку в очередной платеж на р/с отсутствовали денежные средства. Однако, по своему усмотрению может и "помиловать", не штрафовать Вас.