LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.01.2017, 21:02

Бывшая директор МБУК Библиотека рассматривает возможность подать в суд на администрацию сельского поселения за невыплату заработной платы за работу библиотекаря

Вопрос №11952336 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.01.2017, 21:02
Работала директором МБУК Библиотека. В 2015 г. должность библиотекаря сократили и я выполняла работу библиотекаря бесплатно. Учреждение на стадии ликвидации сейчас. Можно ли подать в суд на администрацию сельского поселения (учредитель), чтобы мне выплатили за выполнение работы библиотекаря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учреждение на стадии ликвидации сейчас. Можно ли подать в суд на администрацию сельского поселения (учредитель), чтобы мне выплатили за выполнение работы библиотекаря?

Здравствуйте Ольга, в вашем вопросе нужно разбираться детально, именно нужно знать с какого времени и как вы были устроены на должность библиотекаря, в последствии вас сократили, точнее данную должность, но в связи с чем вы выполняли данную работу бесплатно???

02.01.2017, 21:16

Проведена оптимизация и так как денег в сельском поселении нет сказали, что нам же надо выполнять муниципальное задание, вот я,как руководитель, должна этот вопрос решать (т.е работу библиотекаря выполнять). А дальше всё ещё хуже. В 2017 г наши библиотеки ликвидируются, но они будут существовать как структурные подразделения центральной районной библиотеки. Я думала дотерпеть. Не тут-то было! У меня неприязненные отношения с главой поселения и директором ДК. 12 декабря, без предупреждения, приехали зав. отделом культуры, директор ЦБ, зав. отделом комплектования, пришли глава и работник администрации поселения. Всю отчетную документацию проверяла зав. отделом комплектования. Нашли у меня неполное описание в каталожной карточке, не своевременную сверку книги суммарного учета и дневник не заполнен на 12 декабря. Тут же, на моем компьютере, напечатали акт и все подписали.22 декабря все работники библиотек района (9 сельских поселений) писали заявления о приеме на работу в ЦБ. Я тоже написала. 27 декабря все поехали подписывать трудовые договоры, а мне сказали приезжать не надо. На меня же составлен акт и очень плохая характеристика и есть уже работник на моё место. 30 декабря опять приехала директор ЦБ вместе с зав. отделом комплектования, зашла глава и работник администрации. Мне было сказано отдать ключи от библиотеки новому работнику 31 декабря (в мой последний рабочий день) Новым работником оказалась подруга директора ДК, ведущая танцевальный кружок и без библиотечного образования. Я работала в этой библиотеке с 1984 года, когда она была филиалом ЦБС, при мне 3 главы поселения сменились и со всеми находила общий язык. Более 30 грамот, последнюю в июле 2015 г. получила от главы района. Мероприятия проводились, много фотографий есть. Даже представить не могла, что так может быть. Рассказала, что бы обрисовать ситуацию. У меня было два филиала-0,5 и 0,75 ставки и в центральной работала я на ставку-должность директор, бухгалтер-0,5 ст и программист-0,25 ст. С 31.12.2016 все уволены, работает ликвидационная комиссия (я в ней ликвидатор) на стадии промежуточного баланса мы сейчас. Не хочу я с ними связываться, слишком там всё повязано. Просто хочу узнать - можно ли в суде добиться оплаты за библиотечную работу, ведь в должностных обязанностях у меня не прописана работа с читателями.

02.01.2017, 22:43

можно ли в суде добиться оплаты за библиотечную работу, ведь в должностных обязанностях у меня не прописана работа с читателями.

можете обратиться в суд с исковым заявлением, а также можете попытаться обратиться в суд и за незаконное увольнение ваше, но как и говорил, что нужно видеть все имеющиеся документы и акта, которые были на вас составлены.

02.01.2017, 22:59

Вам лучше будет очно обратиться к юристу нужно изучить дело перед тем как подавать иск в суд не видя документов по делу тут вам вряд ли кто то даст ответ.

03.01.2017, 12:48