Ограничения на отправление почтовых отправлений для человека на домашнем аресте - возможности и риски посредничества через доверенного лица
Человек на домашнем аресте. Суд в постановлении прописал что запрещено отправлять и получать почтово-телеграфные отправления. Вопрос такой, как этому человеку отправлять жалобы, иски и т.д.? если по доверенности от его имени другой человек будет действовать, не будет ли это считаться что он нарушил запрет? Ведь по факту он же отправит, просто через представителя.
Пусть этот человек читает постановление суда все делается только через адвоката.
Судья в постановлении прописал ФИО адвоката, но человек от него отказался в суде по ст. 52 УПК, от дежурного тоже отказался, как быть в такой ситуации? Если он наймет другого адвоката и тот отправит письма, но ФИО в постановлении прописано другого адвоката, как быть в этом случае? А главный вопрос, нужно подать гражданский иск, но гражданский иск защитник же не подает.
Так в чём проблема найдите нового адвоката заключите договор и пусть действует от вашего имени.