Омск, 02.01.2017, 21:59

Что делать, если родная сестра не оплачивает квартплату и создает большие долги в моей квартире?

Вопрос №11952502 из г. Омск
опубликован 02.01.2017, 21:59
Я собственник квартиры и проживаю в другом городе. В квартире живёт родная сестра, которая пьёт и не работает, не платит квартплату соответственно. Она там прописана, долг огромный. Что делать в таком случае? Чем мне грозит такая ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она там прописана, долг огромный. Что делать в таком случае? Чем мне грозит такая ситуация?

Здравствуйте, вам следует обратиться в суд о выселении вашей сестры и в суде также доказать, что долг за ней, что вы в указанный период времени не проживали в квартире.

02.01.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для ответа на вопрос необходимо понимать, зарегистрированы ли Вы в данной квартире?, регистрация у родной сестры в квартире постоянная или временная?, на основании чего была зарегистрирована сестра?.

02.01.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я собственник квартиры, в которой не приписана, а живу и приписана постоянно в другом городе. Сестра приписана в квартире, в которой я не живу и не приписана. Сестра пьёт и не работает, соответственно не платит квартплату. Прописка у неё постоянная. Долг уже огромный, чем мне грозит такая ситуация и что делать мне?

02.01.2017, 22:09

Регина, вы о чем говорите о какой прописке может идти речь, вы собственник квартиры, и на правах собственника вы имеете право обратиться в суд и выселить сестру из квартиры, обязав к томуже выплатить образовавшийся за ней долг.

02.01.2017, 22:12