Вопросы наследственных прав и ответственности за долги при наследовании в гражданском браке
Здравствуйте, согласие на вступление в наследство означает и прием долгов наследодателя, узнать полную информацию о наследстве Вы можете обратившись к нотариусу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Запросы в банки может сделать нотариус. По каждому из кредитных обязательств следует проверить наличие страховки, чтобы долги не перешли вместе с наследством.
Информацию о наличии кредитов вам не предоставят. Это может сделать только нотариус. Вместе с наследством могут перейти и долги умершего, принять одно и отказаться от другого не получится. Если по кредиту имелась страховка на случай смерти должника, то может кредит погашен за счет указанных средств. Пишите заявление в ПФ о назначении вашим детям пенсии по потери кормильца. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!