Необычные приказы для сторожа в детском саду - частые обходы и личная ответственность за снегопады
Я работаю сторожем в детском саду. По инструкции обходить территорию нужно каждые 2 часа с записью в журнале. В приказе на праздничные выходные прописали обходить территорию каждые 30 мин. И еще в приказе один пункт. Который тоже смутил меня. В случае снегопада или гололеда сторож обязан расчистить дорожки и подъездные пути от снега и льда. Вправе ли заведующая была издавать такой приказ.
Заведующая может любой приказ издать, а вот выполнять его или нет, определяется вашими должностными обязанностями. Если эта работа не входит в вашу обязанность, то это расширение сферы деятельности, за что Вам должны доплачивать.