Можно ли обжаловать исполнительный лист судебных приставов, если должник не ознакомлен с делом?

Скажите можно ли обжаловать (если да то как это сделать?) исполнительный лист судебных приставов, если должник был даже не ознакомлен с делом.

Лучший ответ

Здравствуйте. Исполнительный лист выдается судом, а не судебными приставами. И он обжалованию не подлежит. А обжалуется судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист. Если это судебный приказ - он имеет силу исполнительного листа.

Обратитесь к приставам и выясните вопрос - на основании чего возбуждено исполнительное производство. Затем обратитесь в суд, вынесший судебный акт, с заявлением о выдаче копии. Обжалуйте в установленном законом порядке - в самом судебном акте должно быть указано на порядок обжалования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.