Как отсрочить продажу половины трехкомнатной квартиры, если нет денег на покупку - советы и рекомендации
"...но так как я не миллионерша я не в состоянии найти за месяц такие деньги, что мне делать? Как можно немного отсрочить дату продажи? И нужно ли мне официально писать ответное письмо о том что я согласна купить?"
Анна, если Вы неплатёжеспособны, то доля (по истечении месяца с момента получения Вами уведомления о продаже доли) может быть продана любому лицу. Отсрочить дату заключения сделки об отчуждении доли Вы никак не можете. Можете только ПРОСИТЬ отсрочить продажу до того, как Вы соберёте нужную сумму. Лучше всего написать об этом заказное письмо с уведомлением о вручении (телеграмму с заверенной копией и уведомлением о вручении) ПО АДРЕСУ ПРОДАВЦА, УКАЗАННОГО В УВЕДОМЛЕНИИ. (Если его там не было, то к риелтору Вы обратились зря - у Вас было бы время на "манёвр"). Имейте однако в ввиду, что такое Ваше сообщение может быть расценено как доказательство Вашей неплатёжеспособности и доля будет продана через месяц любому лицу. Я бы на Вашем месте поторопилась собрать деньги, если это вообще возможно.