В агентстве по недвижимости сказали, что я могу уменьшить ее названную цену, как правильно поступить юридически?
Ваша сестра действует в соответствии со ст. 250 ГК РФ, согласно которой как участник долевой собственности она обязана перед продажей своей доли известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. У Вас нет права уменьшать цену (уж не знаю, что Вам наговорили). Вы можете приобрести долю или отказаться от приобретения. И лишь при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки (например, за цену, меньшую, чем было предложено Вам) Вы имеете право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на себя прав и обязанностей покупателя.
С уважением,