Краснодар, 03.01.2017, 20:30

Подача заявления на развод в Краснодаре по месту регистрации - как разорвать супружескую связь с бывшим мужем, проживающим в другом городе

Вопрос №11954741 из г. Краснодар
опубликован 03.01.2017, 20:30
Мы уже 2 месяца как прекратили супружеские отношения с мужем, я уехала от него. Я хочу подать заявление на развод по месту регистрации обоих супругов, муж сейчас проживает в Сочи, а проживаю в Краснодаре в Прикубанском округе, он зарегистрирован также в Прикубанском округе в моей квартире и мне известно место его проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! У вас могут возникнуть проблемы не только с разводом, но и с с разделом имущества, поэтому обращайтесь, находимся территориально в Прикубанском округе.

03.01.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подавайте иск в мировой суд по известному вам последнему адресу места проживания ответчика. Если, с иском о расторжении брака будет требование о взыскании алиментов, то вы можете обратится по месту своего проживания, указав при этом, так же адрес последнего места проживания ответчика.

03.01.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Место его регистрации - моя квартира, но место его проживания г. Сочи. Детей у нас нет, алиментов не будет. Я проживаю и зарегистрирована в Краснодаре, у меня нет возможности ездить в Сочи, чтобы там подавать документы и ездить туда на судебные заседания.

03.01.2017, 21:26

Вот и указывайте в иске, фактический адрес регистрации ответчика. Так же, укажите, что место жительство ответчика неизвестно. Обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства.

03.01.2017, 21:33