Апшеронск, 03.01.2017, 22:09

Какая исковая давность за административное правонарушение 12.15 п.4. В протоколе написали отправить по месту жительства.

Вопрос №11955014 из г. Краснодар
опубликован 03.01.2017, 22:09
Какая исковая давность за административное правонарушение 12.15 п.4. В протоколе написали отправить по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ - срок давности привлечения - 3 месяца.

Однако, в силу ч. 5 данной статьи -

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.01.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

пожалуйста если административное правонарушение совершено 3.10.16, ходатайство по месту жительства. Ходатайство удовлетворено 2.12.16. Письмо отправили 16.12.16, в суд пришло 20.13.16. Когда выходит исковая давность.

04.01.2017, 23:23

Здравствуйте. С 03.10 по 02.12 - прошло 2 месяца. Остается ещё ровно 1 месяц. Сами определите дату истечения срока, поскольку

в суд пришло 20.13.16.
- не понятно, что это за дата. Но с неё - 1 месяц, то есть, соответствующее число следующего месяца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.01.2017, 23:42